Проект РосНОУ отмечен в докладе уполномоченного по правам человека

15 апреля 2020

14 апреля 2020 года опубликован доклад уполномоченного по правам человека в РФ за 2019 год. В разделе «Правовое просвещение» доклада отмечена «Школа правозащитников: учиться и действовать» как совместный проект уполномоченного и Российского нового университета (РосНОУ).

Под эгидой Уполномоченного проводятся масштабные правопросветительские мероприятия для детей школьного возраста. Успешно зарекомендовала себя такая форма правового просвещения школьников, как интерактивный просветительский проект «Школа правозащитников: учиться и действовать».

Участниками ставшего традиционным проекта, совместно реализуемого Уполномоченным и Российским новым университетом, стали более 13 000 человек (1179 команд из 83 субъектов Российской Федерации). Центральным событием проекта стала встреча 10 лучших команд-финалистов, представляющих регионы России, с руководством Аппарата Уполномоченного (май 2019 г.). В ходе мероприятия школьники ознакомились с работой государственного правозащитника и приняли участие в обсуждении путей повышения уровня правовой культуры и правосознания в регионах России. На заключительном этапе проекта был организован лекторий-практикум для участников Летней школы правового просвещения из 21 субъекта Российской Федерации (июль 2019 г.).

242-243 страницы доклада с информацией о проекте РосНОУ (.pdf)

Полный вариант доклада — на сайте ombudsmanrf.org >>> 


Новости
Советуем посетить
Поиск

Телефоны:
+7 (495) 925-03-88 
Электронная почта:
info@rosnou.ru

Редакция сайта

© 2006-2020 Российский новый университет


Cоздание сайта и продвижение сайта от —
Система управления контентом (cms)
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика