Иностранные студенты РосНОУ отметили День космонавтики

20 апреля 2017

14 апреля 2017 года студенты Центра образования иностранных граждан Российского нового университета (РосНОУ) посетили Музей космонавтики.

Студентов сопровождали заведующая кафедрой русского языка и издательского дела Марина Юрьевна Антропова, доцент кафедры Анна Феликсовна Гершанова, старший преподаватель кафедры Роза Халяфовна Анопочкина, старший преподаватель кафедры Ольга Дмитриевна Рябова, преподаватель кафедры Оксана Павловна Верещака, преподаватель Центра образования иностранных граждан РосНОУ Наталья Геннадиевна Дергунова.

Преподаватели рассказали иностранным студентам о российской космонавтике, а те выступали с самостоятельно подготовленными сообщениями на космические темы. После экскурсии студенты посмотрели фильм «Как стать космонавтом».

Накануне посещения Музея космонавтики в Центре образования иностранных граждан прошли занятия, на которых студенты узнали историю космонавтики от первых представлений о космосе до современных космических разработок, посмотрели документальный фильм о Юрии Гагарине и рассказали о космонавтах родных стран.

Икром Мирзабаев: Мне понравилось оформление музея. Оригинальное освещение, космические аппараты и детали дали ощущение собственного пребывания в космосе. Когда я входил в музей, почувствовал себя космонавтом. В музее я многое узнал о космосе и космонавтике. Нам показали документальный фильм про космонавтов и я понял, какая это трудная профессия.

Махмуд Эльшакаша: Мне больше всего запомнилась часть музея, посвящённая пятому этапу российской космонавтики — международному сотрудничеству в космосе. Там представлены стыковочный узел корабля «Союз-19», который был разработан для стыковки с американским кораблём «Аполлон».

Таманна Гулан хусейн: В музее мне больше всего понравилась выставка «Космическая медицина». Там были стоматологические инструменты, которые космонавты берут с собой в космос. Кроме того, мне понравился фильм, который мы посмотрели в кинозале. До просмотра фильма я думала, что профессия космонавта не очень трудная, но сейчас знаю, что тот, кто хочет быть космонавтом, должен пройти долгий путь. Я была в музее раньше, но было не так полезно, ведь нам никто ничего не рассказывал. А благодаря Марине Юрьевне я узнала очень много.

Дарья Рожкова


Новости
Советуем посетить
Поиск

Телефоны:
+7 (495) 925-03-88 
Электронная почта:
info@rosnou.ru

Редакция сайта

© 2006-2020 Российский новый университет


Cоздание сайта и продвижение сайта от —
Система управления контентом (cms)
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика