Конференция студенческого совета РосНОУ: «Участвуйте во всём!»

13 сентября 2018 года состоялась отчётно-выборная конференция студенческого совета Российского нового университета (РосНОУ). Председатели студенческих советов институтов рассказали о работе в прошедшем учебном году и обсудили планы на будущее.

Председатель студенческого совета университета Игорь Князев подвёл итоги прошлого учебного года, представил план работы на 2018/2019 учебный год и рассказал об изменениях в системе работы студенческого совета.

Теперь для того чтобы стать членом студенческого совета, нужно доказать свою заинтересованность, активно участвуя в жизни университета в течение семестра.

— Нельзя будет просто прийти и сказать, что ты теперь в студенческом совете, — отметил Игорь Князев. — Мы хотим, чтобы вы это доказали. Поэтому участвуйте во всём, узнавайте жизнь университета изнутри. Когда знаешь, как проходит мероприятие, видел его минусы и плюсы глазами участника, становится намного проще организовывать его самому.

На пост председателя студенческого совета РосНОУ была выдвинута только кандидатура Игоря Князева. Члены студсовета могли проголосовать «за» или «против» кандидата. Игорь Князев был выбран председателем студенческого совета РосНОУ на 2018/2019 учебный год единогласно.

Также перед собравшимися выступил проректор по учебной работе Григорий Александрович Шабанов, который поблагодарил студенческий совет за проделанную работу:

— Я хочу начать своё выступление со слова «спасибо». Спасибо тому студенческому совету, который работал в 2017/2018 учебном году. Благодаря вам ректорат гораздо быстрее и эффективнее решал все возникавшие социальные, воспитательные и учебные вопросы.

Конференция завершилась выборами председателей студенческих советов институтов. Новыми председателями стали:

  • Институт гуманитарных технологий — Вадим Маракулин;
  • Институт психологии и педагогики — Евгения Рицкая;
  • Институт информационных систем и инженерно-компьютерных технологий будет выбран позднее;
  • Юридический институт — Марианна Полякова;
  • Институт экономики, управления и финансов — Светлана Манжукина;
  • Института бизнес-технологий — Екатерина Кудрявцева.

      Дарья Рожкова, Анастасия Молчанова

      Фрагмент готовящегося интервью с Игорем Князевым:

      — У меня есть несколько кандидатов на роль заместителя. Многие сами подходили и говорили, что хотят быть замами. Мне остаётся выбрать из них. Пять кандидатов соперничают особенно сильно. Но я уже знаю, кого из них я выберу с вероятностью 95%. О своём выборе я сообщу в понедельник.

      Интервью с Игорем Князевым будет опубликовано 17 сентября.


Интересно
Советуем посетить
Поиск

Телефоны:
+7 (495) 925-03-88 
Электронная почта:
info@rosnou.ru

Редакция сайта

© 2006-2020 Российский новый университет


Cоздание сайта и продвижение сайта от —
Система управления контентом (cms)
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика