Наш партнер — юбиляр

В среду, 7 июля 2010 года, в Государственной думе РФ прошла выставка-презентация «Об опыте работы Приднестровского государственного университета по подготовке специалистов в рамках реализации российских государственных стандартов и программ».

Приднестровский государственный университет (ПГУ имени Т.Г. Шевченко), в этом году отмечающий свое 80-летие, — крупнейший образовательный, научный и культурный центр Приднестровья. ПГУ активно сотрудничает с российскими вузами, в том числе с Российским новым университетом, по многим научно-инновационным направлениям.

— Наш опыт научно-образовательной деятельности в условиях территориальной оторванности от России представляет интерес для всего постсоветского пространства, — убежден ректор ПГУ Степан Берил. — В экстремальных условиях при поддержке и системной помощи России нам удалось сохранить не только все уровни образования, но и его качество. Мы учим по российским стандартам. Это очень важно для единения с Россией.

Мероприятие посетили заместитель председателя Комитета ГД по образованию Юрий Карабасов, вице-президент Российской академии образования Виктор Болотов, декан факультета социологии МГУ Владимир Иванович Добреньков, ректор РГГУ Ефим Пивовар, проректор по инновационно-образовательной деятельности РосНОУ Владимир Минаев и многие другие.

— Мы очень тесно сотрудничаем с ПГУ в области IT, в сфере развития дистанционных технологий обучения, — отметил Владимир Минаев. — Именно разработки РосНОУ в области видеоконференцсвязи, адаптированной к каналам передачи, не всегда качественным, используют наши коллеги из ПГУ. И используют весьма успешно. А в сентябре этого года РосНОУ совместно с ПГУ проведет крупный научно-образовательный телемост.


Важно
Советуем посетить
Поиск

Телефоны:
+7 (495) 925-03-88 
Электронная почта:
info@rosnou.ru

Редакция сайта

© 2006-2020 Российский новый университет


Cоздание сайта и продвижение сайта от —
Система управления контентом (cms)
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика