В Налоговом институте РосНОУ разработан учебник «Цифровая среда налогов в природопользовании»

На кафедре налогового администрирования и правового регулирования Налогового института РосНОУ разработан учебник «Цифровая среда налогов в природопользовании».

Авторы учебника — профессор кафедры налогового администрирования и правового регулирования Налогового института, доктор экономических наук Юмаев М. М., доцент кафедры налогового администрирования и правового регулирования Налогового института РосНОУ, кандидат экономических наук Сулейманов М. Д.

В учебнике приведены теоретические и правовые основы предоставления в пользование конкретных видов природных ресурсов, охарактеризован состав документов, подтверждающих права природопользователей на соответствующие ресурсы, раскрывается содержание элементов налога на добычу полезных ископаемых, водного налога, земельного налога, сборов за пользование объектами животного мира и водными биологическими ресурсами и неналоговых платежей, анализируется методика исчисления платежей за пользование природными ресурсами и проблемные вопросы, перечисляются источники информации для расчёта базы обложения (первичные документы, формы отчётности), излагаются особенности представления налоговых деклараций и иной отчётности по ресурсным платежам, отражения в бухгалтерском учёте операций по начислению и уплате ресурсных платежей.

Учебник предназначен для студентов, магистрантов, аспирантов, докторантов и преподавателей организаций высшего образования, может быть полезен для представителей государственной власти, муниципального управления, специалистов малого, среднего и крупного бизнеса.


Архив новостей >>>

Актуально

Телефоны:
+7 (495) 925-03-88 
Электронная почта:
info@rosnou.ru

Редакция сайта

© 2006-2020 Российский новый университет

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика